Thu. May 28th, 2020

Sylhetamarsylhet.com

Online News Paper

বিশ্বব্যাপী করোনায় মৃতের সংখ্যা ৩ লাখ ছাড়ালো

করোনা আক্রান্ত একজনের মৃতদেহ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। ছবি: সংগৃহীত

অনলাইন ডেস্ক :

বিশ্বব্যাপী মহামারি করোনা ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা ৩ লাখ ছাড়িয়ে গেছে। এসব প্রাণহানির অধিকাংশ ঘটেছে ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রে। গত বছরের শেষের দিকে চীনের উহান নগরীতে প্রথম এ ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব দেখা দেয় এবং পরে তা সারা বিশ্বে ছড়িয়ে পড়ে। খবর এএফপির।

জন হপকিনস বিশ্ববিদ্যালয়ের হিসাব অনুযায়ী, কোভিড-১৯ ভাইরাসের সংক্রমণ শুরুর প্রথম থেকে এ পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী মৃতের সংখ্যা বেড়ে মোট ৩ লাখ ২ হাজার ৪৬২ জনে এবং আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ৪৪ লাখ ৪৩ হাজার ৭৯৩ জনে দাঁড়িয়েছে।

করোনা ভাইরাসে বিশ্বে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ যুক্তরাষ্ট্রে কোভিড-১৯ ভাইরাসে এ পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৮৫ হাজার ১৯৪ জনে দাঁড়িয়েছে। এরপরের অবস্থানে থাকা ব্রিটেনে মৃতের সংখ্যা ৩৩ হাজার ৬১৪ জনে, ইতালিতে ৩১ হাজার ৩৬৮ জনে, ফ্রান্সে ২৭ হাজার ৪২৫ জনে এবং স্পেনে ২৭ হাজার ৩২১ জনে দাঁড়িয়েছে।